3. Какова масса мальчика, если находясь на высоте 10 м, он обладает потенциальной энергией, равной

4.8 кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

h= 10 m

Eп= 4.8 кДж = 4800 Дж

m=?

Eп= mgh

m= Eп/gh

m= 4800/10 x 10 = 48 кг

Объяснение: