Задача по физике Дано: Сила ампера -15 ньютонов Длина проводника - 40 см Сила тока - 0.5 ампер

Синус альфа - 45 градусов Найти: Вектор магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

Ответ:

Из формулы закона Ампера:

Fa=B*I*L*sin a.

1) Выразим магнитную индукцию В.

В=Fa / I*L*sin a. ( sin a( вероятно) =1).

В=1 / 20*0,2=0,25Тл.

2)Выразим силу тока I.

I=Fa / B*L*sin a ( sin49град=0,7547)

I=0,75 / 2*0,2*0,7547=2,5A.