Найти силу тока, проходящего по серебряной проволоке длиной 20 см сечением 0,25 мм2 при напряжении

25 мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Відповідь:l = 20 cм = 0,2 м

U = 0.025B

S = 0,25 мм²

ρ = 0,4 Ом·мм²/м

I-?

I= U/R

R = ρ *l/S

I= US/ρl

I= 0,025*0,25/0,4*0,2=( приблизно) 0,78А

Пояснення: