Визначте тиск гасу на дно цистерни, якщо рівень гасу в цистерни 2 м. Густина гасу 800кг/м3 Дуже

треба ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 2 м

ρ = 800 кг/м³

____________

p - ?

p = ρ·g·h = 800·10·2 = 16 000 Па   или   p = 16 кПа