турист прошёл 3 км на север, повернул направо и прошёл ещё 4 км. Надите. чему равен пройденный путь

туристом и чему равно расстояние от начальной точки его траектории до конечной. Ребяят,помогите.оочень прлшу!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

путь=3+4=7 км

расстояние от начальной точки его траектории до конечной

по теореме пифагора=гипотенузе=√9+16=√25=5 км