1.Вычислить 118умнож 6+372:38умнож35-(34умнож37-12)=2.Решите уравнение: а)6умнож

х=9умнож(12+6)Б)х-16=6умнож (7+2)В)3умнож(х-4)=21+30Решите эти все Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.
1)118×6+(372/38*35)-(34*37-12)=708+(числитель372×35знамен38×1)-1246=708+13020/38-1246=26904/38+13020/38-47348/38=-7424/38=-195целых14/38
2) 6*х=9*(12+6)
6х=162
х=162/6
х=27
3)х-16=6*(7+2)
х-16=54
х=54+16
х=70
4)3*(х-4)=21+30
3*(х-4)=51
х-4=51/3
х-4=17
х=17+4
х=21