РЕБЯТ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! доменная печь потребляет 4000 кг воздуха в минуту. Этот воздух

предварительно нагревают от 20 до 770 С. Сколько каменного угля в минуту расходуется на нагревание этого воздуха? Удельная теплоёмкость воздуха 990дж\кг*град. Теплота сгорания каменного угля 3*10 в седьмой степени дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Круглянкин Владислав.

Ответ:

Объяснен

Для начала расчитаем сколько нужно теплоты , чтобы нагреть воздух с 20 до 770 градусов по этой формуле

Q=cmΔt=cm(t2-t1)=990×4000×(770-20)=297×10в седьмой

Затем расчитаем сколько нужно сжечь угля для того чтобы получить такое Q , а считаем по формуле

Q=mq⇒ m=Q/q=297×10 в седьмой / 3×10 в седьмой =99 кг угля

Ответ : 99 кг