8 Вдоль оси Ох движутся два тела: пер- вое согласно уравнению х = -10 +2t,а второе согласно

уравнению х = 4 - 5t.В какой момент времени и в какой точкеони встретятся? Задачу решить аналити-чески и графически.​

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

При встрече координаты будут одинаковы:

-10+2t=4-5t; 7t=14;

t=2 c; x=-10+2*2=-6 м. Время и место встречи.

Графики у=кх+в чертить умеете по 2-м точкам, это прямые.

Здесь х=Vt+xo; тоже самое, по двум точкам:

1) при t=0 x=-10 и при t=2 x=-6; две точки: (0;-10) и (2;-6)

2) при t=0 x=4; при t=2 x=-6; две точки: (0;4) и (2;-6)

через эти 4 точки проведи прямые, они пересекутся в точке (2; -6). время 2 с, координата (-6) м.

Горизонтальная ось - время t, c

Вертикальная - координата х, м.