Определите массу одной молекулы углекислого газа и количество молекул в одном кубическом метре

углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.

Ответ:Из формулы молярной массы: М=m0*Na ( М-молярная масса углекислого газа (СО2)=0,044кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1/моль, m0-масса молекулы))) , выразим массу молекулы: m0=M / Na. M=0,044 / 6,02*10^23=7,3*10^(-26)кг. М=7,3*10^(-26)кг

Объяснение: