Поезд за 3 минуты от начала движения прошел 9 км.определите ускорение поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Привет!

Дано : | Решение : S=V0t+at²/2

t=180с | S=at²/2; 2S=at²; a=2S/t

S=9км | a=2*9000/180²=

V0=0 км/ч | =18000/27000≈0.6 м/с²

———— |

Найти: а-? | ОТВЕТ: 0.6 м/с²