1)Удельная теплоёмкость чвинца равна 140 дж/кг•°С . Что это значит. 2)Для нагревания 1 кг золота

на 1 °С требуеться 130 Дж. Какова удельная теплоёмкость золота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

1. Это означает, что для нагревания 1 кг свинца на 1 °С требуется передать ему 140 Дж тепла.

2. Q=cm*dT; c=Q/(m*dT)=130/(1*1)=130 Дж/кг*°С

*d - дельта