используя график зависимости скорости движения тела от времени определите путь пройденный телом за

3 секунды​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

S=15 м

Объяснение:

Чтобы определить пройденный путь, необходимо вычислить площадь под графиком зависимости скорости движения от времени от 0 с др 3 с.

Разбиваем площадь на две части: треугольник SΔ на уровне V=2 м/с от 0 с до 3 с, и прямоугольник Sₙ  - то, что ниже уровня 2 м/с также от 0 до 3 с:

SΔ=3*6/2=9 (м)

Sₙ=3*2=6 (м)

S=SΔ+Sₙ;

S=9+6=15 м