Помогите! у меня скоро экзамены, вот вопрос плыв по течению лодкой затрачено в 3 раза меньше

времени чем против течения. Во сколько раз скорость лодки по течению больше чем вверх против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

Объяснение:

t1--время затраченное лодкой по течению

t2--время затраченное лодкой против течения

V1--скорость лодки по течению

V2--скорость лодки против течения

S-расстояние --оно одинаковое, s=V/t

значит V1/t1=V2/t2, нужно найти V1/V2, выражаем из уравнения V1/t1=V2/t2, получаем V1/V2=t1/t2

зная что t2/t1=3--по условию, t2=3*t1,

подставляем V1/V2=t1/3*t1,=1/3