У меня примеры 1) Дано: m=1,5 тонны, A=75Дж Найти h. 2) Тело массой 250 грамм движется со скоростью

2 м/с, h=4м. Найти Е

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
1) Решаем по формуле A=mgh, отсюда про пропорции выносим h,
h=A/mg
h= 75/1.5*10=75/15= 5 Метров
Ответ 5 Метров

2) Я не уверен, но думаю что сначала найдем потенциальную и кинетическую энергии и сложим их
Eп=mgh= 0.25*4*10=10 Дж
Ек=mV^2/2=0.25*4/2=0.5 Дж
Е=10+0.5= 10.5 Дж