С высоты 12 м брошен мяч вертикально вверх со скоростью 2 м/с. На какой высоте окажется мяч через 1

с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.

v = vo – gt1.

t1 = vo/g = 2/10 = 0,2 с

h = v2/(2g) = 22/(2•10) = 0,2 м.

h1 = gt22/2 = 10•0,82/2 = 3,2 м.

H = 12,2 – 3,2 = 9 м.

Отвечает Недайводин Тимофей.

я думаю он будет на высоте где-то 10-9 метров