тело равномерно движется по горизонтальной поверхности под действием силы 15 ньютонов коэффициент

трения 0,5 чему равна масса тела&

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.

a=0  ⇒   Fтр=F

Fтр=μN

N=mg       ⇒       Fтр=μmg

μmg=F      ⇒           m=F/(μg)

m=15/(10*0.5)=3 кг