Помогите: два электрических заряда 0,002 Кл и 0,0003Кл взаимодействуют в вакууме с силой 6Н.

Опредилить расстояние между зарчдами . Срочно помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

f =  \frac{q1 \times q2}{ {r}^{2} }
r =  \sqrt{q1 \times q2 \div f}
r =  \sqrt{0.002 \times 0.0003 \div6 }
r = 2.23 \times {10}^{ - 6}
Ответ: 2,23*10^(-6) метра.