для изготовления нагревательного элемента электрической печи взят константовый провод длиной 24,2м

и диаметром 0,85мм определить его сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.
Дано:                                                       Решение:
L = 24,2 м
d = 0,85 мм                           R = ρL/S = 4ρL/πd² = 4*0,5*24,2/(3,14*0,7225) =
ρ = 0,5 Ом*мм²/м                                 = 48,4 : 2,27 ≈ 21,33 (Ом)
------------------------
Найти: R - ?

Ответ: ≈ 21,33 Ом