в комнате на столе стоит целендрический стакан. определите изменение давления на дно стакана если в

него налили 1 литр масла. площадь дна стакана равна 10см в квадрате, плотность масла равна 800кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
P = pgh
S = 10 см² = 0,1 м²
V = 1л = 0,001 м³
V = Sh ⇒ h = V / S = 0,001 / 0,1 = 0,01 м
P = 800 * 10 * 0,01 = 80 Па