Какую работу выполняет человек массой 75 кг, поднимающийся по лестнице с первого этажа на шестой?

Высота каждого этажа 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Алексей.

m=75 кг; h=3*5=15 м; А - ?

--------------------------------------

A=F*S=mg*h=75*10*15=11250 Дж=11,25 кДж.

С первого до 6 этажа 5 пролетов по 3 м высотой.