Поезд двигался из начала координат равномерно со скоростью 36 км/ч, после чего в точке с

координатой 1500 м начал двигаться с ускорением 0,01 м/с2 в течении 30 мин. С начала движения поезд прошёл путь, равный... км? 1) 34,2 2) 18 3) 16,2 4) 35,7

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
Дано:                                     СИ
Xo = 0
V = 36 км/ч                         10 м/с
X = 1500 м
a = 0,01 м/с²
t = 30 мин                             1800 c
___________
S - ?

S = Xo + X + V·t + a·t²/2;

S = 0 + 1500 +10·1800 + 0,01·1800² / 2 =  35 700 м     или 35,7 км

Правильный ответ:
4) 35,7 км