Тело, имеющее массой 10 г, свободно падает в течении 3 секунд, определите потенциальную энергию в

начале падения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.
Mg=mgh
m=0,01 кг
Eп=mgh(тк тело поднято)
H=gt^2/2
=> Еп=mg*gt^2/2
Еп=4,5 Н