Имеются три резистора с сопротивлениями 600 Ом, 800 Ом и 1,2 кОм. Какое наибольшее и наименьшее

сопротивление можно составить из них? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

1) максимальное сопротивление при последовательном соединении

R=R1+R2+R3=600+800+1200=2600 Ом=2,6 кОм

2) минимальное сопротивление при параллельном соединении

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/600+1/800+1/1200=(4+3+2)/2400

R=2400/9=266.7 Ом

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

найменьшее 266,(6) Ом Найбольшее 2600Ом

Объяснение:

Найбольшее сопротивление будет при последовательном соединение резисторов, а найменьшее – при параллельном

1/R=1/1200+1/800+1/600 = 266.(6)(Параллельное)

R=1200+800+600=2600(Последовательное)