Два точечных одинаковых заряда по 3 мкКл взаимодействуют, находясь на расстоянии 3см друг от друга.

Определите силу их взаимодействия . (k=9·109 Н·м2/Кл2). А. запишите данные в системе СИ _____________________________________ В. запишите закон кулона в общем виде ________________________________ С. вычислите силу

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

q1=q2=3*10^-6 Кл

R=0.03 м

F-?

F=kq1q2/R² - закон Кулона

F=9*10^9*9*10^-12/9*10^-4

F=81*10^-3/0.9*10^-3

F=90 H