Под действием силы в 100 Н проволока длиной 2,4 м и сечением 4 мм2 удлинилась на 2 мм. Определите

модуль Юнга при упругой деформации проволоки. помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ: 3×10¹⁰Па

Объяснение:

E=Fx/S∆x

E=(100Н×2.4м)/(4×10⁻⁶м²×0.002м)=3×10¹⁰Па