пожалуйста помогите.. Лампочка карманного фонаря под напряжением 9В горит при силе тока 2А. Каково

сопротивление спирали лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

Ответ:

I-сила тока

U-напряжение

R-сопротивление

дано:

I=2 А

U=6 В

R-?

РЕШЕНИЕ:

R=6/2А=3Н

Объяснение:

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

R = 4,5 Ом

Объяснение:

U = 9В

I = 2A

R = U/I = 9/2 = 4,5 Ом