Сколько электронов было снято при трении со стеклянной палочки если ее заряд 6,4 нкл​


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

q=6,4нКл=6,4*10^-9 Кл

е=1,6*10^-19 Кл

N-?

q=N*e

N=q/e=6,4*10^-9/1,6*10^-19=4*10^10

Ответ :N=4*10^10

_________