с какой силой действует ящик со стеклом на дно контейнера размер стекла 1.2 м ширина 80 см толщина

5мм .В ящике находятся 20 листов. массу ящика не учитывать (плотность стекла равна 2500кг/м3​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.

что бы определить силу тяжести , нужно массу умножить на ускорение свободного падения ( F = m*g)  g = 10 Н\кг

Но, так как мы не знаем массу для начала определим ее -( m =p*V ) , где p это плотность , а V это объем

V = 1200мм * 800мм * 5мм = 0,0048 метров в третьей степени( кубических)

Так, теперь определим массу - m= 2500*0,0048 = 12 кг, у нас 20 стекол поэтому - 12*20= 240кг

Зная массу определим силу тяжести - F = 240 * 10 Н\кг = 2400Н

ОТВЕТ - 2400Н