Наибольшее число которое меньше 500 и кратно 20и 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

НОК(24;20) = 120

Теперь вспомним, что произведение делится на число, если хотя бы один из сомножителей делится на это число.

120*2=240

120*3=360

120*4=480 - это и есть наше число, следующее будет больше 500

Можно было искать проще, но менее надежно.

Самое очевидное   число, кратное 20 и 24, это  24*20 = 480, оно нам и подходит. Но если бы спросили число меньшее, например, 300, этот способ решения не подошел бы.

ответ

наибольшее число которое меньше 500 и кратно 20и 24​ это число 480