Тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 4 Н. Какой путь пройдет

тело за 10 с? а) 200 м б) 100 м в) 50 м г) 25 м д) 10 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
Для определения пути, пройденного телом, можно использовать второй закон Ньютона, который гласит: сила равна произведению массы тела на ускорение. Ускорение, в свою очередь, равно отношению силы к массе.

У нас дана масса тела, равная 1 кг, и сила, равная 4 Н. Подставим эти значения во второй закон Ньютона:

Ускорение (a) = Сила (F) / Масса (m)
Ускорение (a) = 4 Н / 1 кг
Ускорение (a) = 4 м/с²

Теперь мы можем использовать уравнение движения, чтобы найти путь (s), пройденный телом:

s = (1/2) * a * t²

где s - путь, a - ускорение, t - время.

Подставим известные значения:

s = (1/2) * 4 м/с² * (10 с)²
s = (1/2) * 4 м/с² * 100 с²
s = 200 м

Таким образом, тело пройдет путь в 200 м за 10 секунд. Ответ: а) 200 м.