После раскрытия парашюта спортсмен массой 70 кг быстро погасил скорость и оставшиеся 0,5 км до

земли пролетел равномерно и прямолинейно. Масса всего снаряжения спортсмена 10 кг. Сила тяжести опускала к земле груз массой 80 кг Действующая сила тяжести равна Н Действовавшая сила сопротивления была Н Работа силы тяжести составила кДж Работа силы сопротивления движению кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
M = m1 +m2 = 70 кг + 10 кг = 80 кг
Fт = g*m = 10 Н/кг *80 кг = 800 Н
т. к. движение равномерное и прямолинейное, то Fс = - Fт = - 800 Н, сила сопротивления направлена вверх
Ат = g*m*h = 10 Н/кг * 80 кг * 500 м = 400000 Дж = 400 кДж
Ас = - Ат = - 400 кДж