Какое давление оказывает на пол мальчик массы 48 кг если площадь его ботинка 160 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Наталья.
Давление: P=F/S
Сила тяжести: F=m*g
Площадь двух ботинков: S=2*0,016
P= m*g/S = 48кг * 10м/с^2 / 2*0,016м^2 = 15000Па = 15кПа