Чему будет равен период колебаний латунного шарика объемом 20 см, повешенного к причине с

жесткостью 1700 Н/м? Пожалуйста поподробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Иван.

V= 20 см^3= 0,00002 м^3

плотность латуни по табл  р=8500 кг/м^3

масса m= pV

m= 8500*0,00002= 0,17 кг

период Т= 2П корень из m/K

T= 2*3,14* корень 0,17/ 1700= 0,0628 с