Выразите следующие температуры по шкале Кельвина: 20 ºС 27ºС; 175ºС; 100ºС; 0ºС.


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.
Формула для перевода в Кельвина (К):
C(градусы)+273= К

1. 20+273= 293 К
2. 27+273 = 300 К
3. 175+273= 448 К
4. 100+273= 373 К
5. 0+273= 273 К