ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 13°C до 30°C

в бассейне, длина которого — 14 м, ширина — 7 м и глубина — 1,7 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

G=cm(t2-t1)

m= abhρ=14*7*1.7*1000=166600кг

G=cm(t2-t1)=4200*166600*( 30-13)= 11895,24Мдж

Объяснение: