Физика 10 МКТ Какова масса воздуха в комнате объемом 95 м3 при температуре 24С и давлении 101200

Па? Молярная масса воздуха 0, 029 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=1,012*10^5*95*29*10^-3/8,31*297=113 кг