Какой КПД имеет тепловая машина, если при 36000 Дж тепла, получаемого от нагревателя, 27000 Дж

отводится в холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

η=25%

Объяснение:

η=Aп/Aз×100% (при решении проценты переводить в десятичную дробь не нужно) ⇒ η=(36000Дж-27000Дж)/36000*100%=9000/36000*100=25%