В каком диапозоне длины волн может работать радиоприемника изменяется от 50пФ до 500 пФ а

индуктивность равна 20мкГн? Ответ:60м-190м Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Для нахождения периода необходимо воспользоваться формулой Томсона: Т=2π \sqrt{LC} . Длина волны = скорость света* период. Таким образом длина волны1=2*3,14*3* 10^{8}  \sqrt{50* 10^{-12} *20* 10^{-6} } =59,57 м. Длина волны2=2*3,14*3* 10^{8}  \sqrt{500* 10^{-12} *20* 10^{-6} } =188, 4 м. Округляя ответ до целых имеем диапозон от 60 до 190 м.