ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Период вращения тела 10 сек. Определите частоту вращения. 2)Определите

центростремительное ускорение тела,движущегося со скоростью 10 м/с по дуге окружности радиусом 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
1. v= 1/T, где v - частота, T - период 
v=1/10=0,1 Гц

2. центростремительное ускорение = v²/R=10²/25=4 м/с²