мощность двигателя скоростного лифта 4,5 кВт. Сколько времени нужно чтобы поднять на высоту 180

метров 5 пассажиров ( средняя масса - 80 кг) . Ответ запишете в минутах и округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

N=4500 Вт

h=180 м

t-?

A=m*g*h

A=5*80*10*180=720 000 Дж

N=A/t

t=A/N=720 000/4500=160 c =2,6 мин

Ответ :t=2,6 мин