3. Если к некоторому грузу, колеблющемуся на пру- жине, подвесить гирю массой т1 = 100 г, то

частотаколебаний уменьшится в п= 1,41 раза. Какой мас-сы т груз был первоначально подвешен к пружине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Екатерина.

Объяснение:

Дано:

m=100г=0.1кг

n=1.41

Найти:

M-?

----------------------

v1=1/2π•√k/M

v2=1/2π•√k/ M+m

n=v1/v2=√M+m/ M=√1+ m/M

n²=1+ m/M

M=m/ n²-1=0.1/ 0.41²-1=0.101кг