Если к некоторому грузу, колеблющемуся на пружине, подвесить гирю массой 100 г, то частота

колебаний уменьшится в 1,41 раза. Какой массы груз был первоначально подвешен к пружине?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
V=2*pi*sqrt(k/m)
v1=2*pi*sqrt(k/m)
v2=sqrt*k/m+m1)
v1=v2=sqrt(m+m1/m)
2=m+m1/m
m1=m=100 г