Какое давление на пол производит мальчик, масса которого равна 35кг, а площадь подошв его обуви 200

см^2? 30баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.

m = 35кг

g = 10м/с²

S = 200см² = 0,02м²

p - ?

Решение:

p = F/S = mg/S

p = 35кг*10м/с²/0,02м² = 350Н/0,02м² = 17500Па = 17,5кПа

Ответ: 17,5 кПа