ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ 1. Амплитуда заряда 800 мКл, период колебаний 2 с. записать

уравнение q(t)-? I(t)-? Iд(t)-? Найти С Если L=200 мТн 2. Колебательный контур состоит из конденсатора С= 400 пф, амплитуда напряжения 400 В,а сила амплитуды тока 0.1 А. Определите частоту собственных колебаний колебательного контура Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.

Відповідь:

Пояснення:

q(t) = q₀sinωt

ω = 2π/T; ω = 2*π/2 c = π рад/с

q(t) = 0,8sin(πt)

i(t) = q'(t) = 0.8πcos(πt)

i₀ = 0.8π (A)

iд(t) = i₀/√2

iд(t) = 0.4√2π (A)

ω² = 1/(LC)

C = 1/(ω²L); C = 1/(0.2π) Ф = 5/π Ф

2

ω₀= √(1/(LC))

CU² = LI²

L = C(U/I)²

ω₀ = І/CU ;  ω₀ = 0,1/400*10⁻¹² *400 = (1/16) * 10⁷ рад/с