Каково будет добавочное давление внутри мыльного пузыря диаметром 12 см? Ответ: а) Δp=2,77 Па; б)

Δp=2,67 Па; в) Δp=2,57 Па; г) Δp=2,47 Па; д) Δp=2,37 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

б)

Объяснение:

p=\frac{4\alpha }{r} (\alpha обозначил коэффициент пов. натяжения, сигму поставить тут нельзя).

Вычисляем:

p=\frac{4*40*10^{-3}}{6*10^{-2}} =2,66(Па).