• Тіло, масою 0,8 кг, плаває на поверхні рідини. Об’єм витісненої рідини становить об’єму тіла. Яке

значення сили Архімеда і як вона напрямлена? g = 10 H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.

Ответ:

8

Объяснение:

Если объем вытесненой воды равен объему тела и тело плавает на поверхости значит, что плотность тела равна плотности воды.

Значит масса вытесненой воды равна массе тела и равна 0.8 кг.

F = M*g = 0.8 * 10 = 8 H. Сила архимеда направленна вверх