Дан газ при постоянной температуре Т = 300 К и Ню = 1 моль. Какую работу совершает этот газ при

расширении от V1 = 1 литр до V2 = 3 литра? (R = 8,31 Дж / (моль*К))

Ответы на вопрос

Отвечает Dulova Kristina.

T=300 K    v=1 моль   V1=1 л    V2=3 л   A=?

===

T=const

A=v*R*T*ln(V2/V1)=1*8.31*300*ln(3/1)=2739 Дж

========================================