1)Каково ускорение тела, если за 10 с его скорость уменьшилась с 90 км/ч до полной остановки ? 2)

Чему равно скорость тела, если при начальной скорости 5 м/с оно двигалось в течении 0,5 минуты с ускорением 1 м/с2 3) Тело из состояния покоя двигается и проходит путь 0,1 км за 100с. Определите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.

1) a = V - Vo/t, откуда: a = 0 - 25/10 = -2.5 м/с^2 ||||| 90 км/ч разделить на 3.6 = 25 м/с

2) V = Vo + at, откуда: V = 5 + 1*30c (0.5мин) = 35 м/с

3) V = S/t, откуда: V = 100м (0.1км)/100с = 1 м/с. Далее: a = ΔV/Δt = 1/100 = 0.01 м/с^2