Какое кол-во воды можно нагреть от 20 градусов цельсия до накипения засчет кол-во теплоты равное

4,2 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(с(t2-t1))

m=4200/(4200*20)=0,05кг=50г