Зависимость Vх(t) задана формулой Vх(t)=-2+3t. Опишите это движение. Чему равны начальная скорость

и ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Фатыма.
V=vo+at
v=-2+3t
Проэкция начальной скорости
vo=-2м/с
Проекция ускорения
a=3м/с2
Даижение замедленное
Отвечает Ведяков Евгений.
Это равноускоренное прямолинейное движение. Общий вид уравнения V=Vo+at,
Vo= - 2 м/с -начальная скоорость
а=3 м/с² -ускорение